Io Gioco

12a Giornata

Schedina di giornata
ISTRANA – LUPARENSE
ECLISSE CARENI PIEVIGINA – CALVI NOALE
GIORGIONE – TOMBOLO
LIVENTINA – NERVESA
MESTRE – LIAPIAVE
UNION PRO – TREVISO
UNION QDP – REAL MARTELLAGO
VITTORIO FALMEC – PORTOMASUE’

Pronostici da inviare al gruppo Whatsapp entro le ore 12 di Sabato 17 Novembre



TORNEO GENERALE
Classifica di giornata
** DA AGGIORNARE **


Classifica generale
** DA AGGIORNARE **



GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Gatto Mammone – Il Caimano
Blitz – Gianangelo Del Longo
Lo Zarlatan – Raibobo
Niccolò Budoia – Sergio Canal
Il Pesse – Ringhio
Riccardo Bonvicini – Il Ballerino
Bruno Simonetta – Platiglio
Marco Guerrato – Asfalto Che ride
Riposa: Petenai col gel


Classifica generale
** DA AGGIORNARE **
* una partita in meno



COPPA – “STREAMING-CUP”

Coppa – 5° Turno (Si giocherà questa domenica, 18 Novembre)

Girone A
Marco Guerrato – Lo Zarlatan
Il Caimano – Riccardo Bonvicini
riposa: Raibobo
Classifica: Raibobo *** 7 Riccardo Bonvicini ** 6 Il Caimano** 3  Marco Guerrato ** 1 Lo Zarlatan*** 0
* partite giocate nel girone di andata


Girone B
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Blitz e Petenai col Gel 5 Bruno Simonetta 4 Platiglio 1


Girone C
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Sergio Canal 7 Ringhio 5 Asfalto che ride 3 Nicolò Budoia 1


Girone D
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Pesse 7 Gatto Mammone e Gianangelo Del Longo 4 Il Ballerino 1



11a Giornata

Schedina di giornata
PONTE NELLE ALPI – FELETTO VALLATA 2
CASTION BL-AGORDINA 1
FULGOR FARRA – SARMEDE 2
ITLAS S. GIUSITNA – COMELICO 1
SAN MICHELE SALSA – SOSPIROLESE 2
SAN VITTORE – ARTEN 1
SCHIARA – LIMANA 1
TARZO REVINE LAGO – ALPINA CALCIO BELLUNO 1



TORNEO GENERALE
Classifica di giornata
Marco Guerrato 5
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 4
Sergio Canal 4
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 4
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 3
Bruno Simonetta 3
Riccardo Bonvicini 3
Niccolò Budoia 3
Platiglio (Loris Dal Tio) 3
Pesse (Walter Moras) 3
Il Ballerino 3
Ringhio (Claudio Moras) 2
Raibobo (Massimo Verona) 2
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 2
Il Caimano (Guido Bressan) 2
Blitz (Luca Moz) 1
Gianangelo Del Longo 0


Classifica generale

x2 x3 x4 TOTALE
Sergio Canal usato 11a usato 7a usato 2a 60
Gianangelo Del Longo usato 2a usato 5a usata 8a 56
Blitz (Luca Moz) usata 8a usato 4a usato 2a 53
Bruno Simonetta usata 8a 51
Pesse (Walter Moras) usato 1a 51
Platiglio (Loris Dal Tio) usato 6a 47
Il ballerino usato 5a usato 4a 46
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) usato 5a 44
Lo Zarlatan (Stefano Calan) usato 5a 40
Raibobo (Massimo Verona) usato 6a 40
Ringhio (Claudio Moras) 39
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 38
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 38
Marco Guerrato usato 2a usato 5a 37
Riccardo Bonvicini 36
Il Caimano (Guido Bressan) 36
Niccolò Budoia 31


GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Il Caimano – Bruno Simonetta 2-3
Asfalto che ride – Il ballerino 3-3
Petenai col Gel – Sergio Canal 4-2
Marco Guerrato – Raibobo 5-2
Platiglio – Gianangelo Del Longo 3-0
Riccardo Bonvicini – Gatto Mammone 3-2
Ringhio – Blitz 2-1
Nicolò Budoia – Lo Zarlatan 3-4
Riposa: Pesse


Classifica generale
Bruno Simonetta* 22
Lo Zarltan* 21
Riccardo Bonvicini 20
Gianangelo Del Longo 19
Asfalto che ride* 19
Ringhio* 18
Raibobo* 17
Pesse* 15
Platiglio *14
Il Ballerino* 14
Sergio Canal* 13
Gatto Mammone 12
Petenai col Gel 11
Il Caimano* 10
Blitz 9
Niccolò Budoia* 8
Marco Guerrato 7
* una partita in meno



COPPA – “STREAMING-CUP”

Coppa – 5° Turno (Si giocherà 18 Novembre)

Girone A
Marco Guerrato – Lo Zarlatan
Il Caimano – Riccardo Bonvicini
riposa: Raibobo
Classifica: Raibobo *** 7 Riccardo Bonvicini ** 6 Il Caimano** 3  Marco Guerrato ** 1 Lo Zarlatan*** 0
* partite giocate nel girone di andata


Girone B
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Blitz e Petenai col Gel 5 Bruno Simonetta 4 Platiglio 1


Girone C
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Sergio Canal 7 Ringhio 5 Asfalto che ride 3 Nicolò Budoia 1


Girone D
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Pesse 7 Gatto Mammone e Gianangelo Del Longo 4 Il Ballerino 1



10a Giornata

Schedina di giornata
CORDENONS – FIUME BANNIA 2
FLAIBANO – LUMIGNACCO 1
GEMONESE – JUVENTINA 2
LIGNANO – FONTANAFREDDA 2
MANZANESE – TORVISCOSA 1
PRO GORIZIA – KRAS REPEN 1
RONCHI – EDMONDO BRIAN 2
S. LUIGI – TRICESIMO 1



TORNEO GENERALE
Classifica di giornata
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 4
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 4
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 3
Raibobo (Massimo Verona) 3
Riccardo Bonvicini 3
Il Ballerino 3
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 2
Ringhio (Claudio Moras) 2
Bruno Simonetta 2
Gianangelo Del Longo 2
Sergio Canal 2
Il Caimano (Guido Bressan) 2
Marco Guerrato 2
Platiglio (Loris Dal Tio) 2
Pesse (Walter Moras) 2
Blitz (Luca Moz) 1
Niccolò Budoia 0


Classifica generale

x2 x3 x4 TOTALE
Gianangelo Del Longo usato 2a usato 5a usata 8a 56
Sergio Canal usato 7a usato 2a 56
Blitz (Luca Moz) usata 8a usato 4a usato 2a 52
Bruno Simonetta usata 8a 48
Pesse (Walter Moras) usato 1a 48
Platiglio (Loris Dal Tio) usato 6a 44
Il ballerino usato 5a usato 4a 43
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) usato 5a 41
Raibobo (Massimo Verona) usato 6a 38
Ringhio (Claudio Moras) 37
Lo Zarlatan (Stefano Calan) usato 5a 36
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 36
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 34
Il Caimano (Guido Bressan) 34
Riccardo Bonvicini 33
Marco Guerrato usato 2a usato 5a 32
Niccolò Budoia 28


GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Platiglio – Il Caimano 2-2
Marco Guerrato – Riccardo Bonvicini 2-3
Ringhio – Petenai col Gel 2-4
Lo Zarlatan – Asfalto che ride 3-2
Blitz – Bruno Simonetta 1 -2
Gatto Mammone – Il Ballerino 4-3
Gianangelo Del Longo – Pesse 2-2
Sergio Canal – Raibobo 2-3
Riposa: Nicolò Budoia


Classifica generale
Gianangelo Del Longo 19
Bruno Simonetta* 19
Asfalto che ride* 18
Lo Zarltan* 18
Riccardo Bonvicini 17
Raibobo* 17
Ringhio* 15
Pesse 15
Sergio Canal* 13
Il Ballerino* 13
Gatto Mammone 12
Platiglio *11
Il Caimano* 10
Blitz 9
Niccolò Budoia* 8
Petenai col Gel 8
Marco Guerrato 4
* una partita in meno



COPPA – “STREAMING-CUP”

Coppa – 4° Turno (Si giocherà QUESTA DOMENICA)

Girone A
Il Caimano – Marco Guerrato 2-2
Riccardo Bonvicini – Raibobo 3-3
riposa: Lo Zarlatan
Classifica: Raibobo **** 8 Riccardo Bonvicini *** 7 Il Caimano*** 4  Marco Guerrato *** 2 Lo Zarlatan*** 0
* partite giocate nel girone di andata


Girone B
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Blitz e Petenai col Gel 5 Bruno Simonetta 4 Platiglio 1


Girone C
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Sergio Canal 7 Ringhio 5 Asfalto che ride 3 Nicolò Budoia 1


Girone D
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Pesse 7 Gatto Mammone e Gianangelo Del Longo 4 Il Ballerino 1



9a Giornata

Schedina di giornata
ISTRANA-VIGONTINA  1
LIVENTINA-GIORGIONE 1
LUPARENSE-LIAPIAVE 2
MESTRE – UNION QDP X
TREVISO – NERVESA 1
UNION PRO – CALVI NOALE 2
S. GIORGIO – REAL MARTELLAGO RINV
V.VENETO – CARENI 2



TORNEO GENERALE
Classifica di giornata
** DA AGGIORNARE **
La 9a giornata non vale per il torneo generale


Classifica generale
** DA AGGIORNARE **
La 9a giornata non vale per il torneo generale



GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Il Caimano – Gianangelo Del Longo 2-4
Raibobo – Gatto Mammone 3-2
Sergio Canal – Il Blitz 1-2
Pesse – Lo Zarlatan 1-4
Il Ballerino – Niccolò Budoia 2-1
Bruno Simonetta – Ringhio 3-2
Asfalto che ride – Riccardo Bonvicini 3-2
Peteneai Col Gel – Marco Guerrato 1-1
Riposa: Il Platiglio


Classifica generale
Gianangelo Del Longo 18
Asfalto che ride* 18
Bruno Simonetta* 16
Lo Zarltan* 15
Ringhio* 15
Pesse 14
Riccardo Bonvicini 14
Raibobo* 14
Sergio Canal* 13
Il Ballerino* 13
Platiglio *10
Gatto Mammone 9
Il Caimano* 9
Blitz 9
Niccolò Budoia 8
Petenai col Gel 5
Marco Guerrato 4
* una partita in meno



COPPA – “STREAMING-CUP”

Coppa – 4° Turno (Si giocherà domenica 4 Novembre)

Girone A
Il Caimano – Marco Guerrato
Riccardo Bonvicini – Raibobo
riposa: Lo Zarlatan
Classifica: Raibobo *** 7 Riccardo Bonvicini ** 6 Il Caimano** 3  Marco Guerrato ** 1 Lo Zarlatan*** 0
* partite giocate nel girone di andata


Girone B
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Blitz e Petenai col Gel 5 Bruno Simonetta 4 Platiglio 1


Girone C
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Sergio Canal 7 Ringhio 5 Asfalto che ride 3 Nicolò Budoia 1


Girone D
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Pesse 7 Gatto Mammone e Gianangelo Del Longo 4 Il Ballerino 1



8a Giornata

Schedina di giornata
ARDITA BREDA – BARBISANO 2
S. VENDEMIANO – REFRONTOLO x
CASALE – MOROSINI BIANCADE 1
CIMAPIAVE – BASALGHELLE 1
CODOGNE’ – SILEA 2
FONTANE – ORSAGO 1
MAROCCO – CAMPOLOGO 2
MONASTIER – UNIONGAIA 1



TORNEO GENERALE
Classifica di giornata
Bruno Simonetta 18
Gianangelo Del Longo 16
Blitz (Luca Moz) 10
Platiglio (Loris Dal Tio) 7
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 6
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 6
Sergio Canal 6
Niccolò Budoia 6
Ringhio (Claudio Moras) 5
Raibobo (Massimo Verona) 5
Riccardo Bonvicini 5
Il Caimano (Guido Bressan) 5
Pesse (Walter Moras) 5
Il Ballerino 5
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 4
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 4
Marco Guerrato 4


Classifica generale

x2 x3 x4 TOTALE
Gianangelo Del Longo usato 2a usato 5a usata 8a 54
Sergio Canal usato 7a usato 2a 54
Blitz (Luca Moz) usata 8a usato 4a usato 2a 51
Bruno Simonetta usata 8a 46
Pesse (Walter Moras) usato 1a 46
Platiglio (Loris Dal Tio) usato 6a 42
Il ballerino usato 5a usato 4a 40
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) usato 5a 39
Ringhio (Claudio Moras) 35
Raibobo (Massimo Verona) usato 6a 35
Lo Zarlatan (Stefano Calan) usato 5a 33
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 32
Il Caimano (Guido Bressan) 32
Riccardo Bonvicini 30
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 30
Marco Guerrato usato 2a usato 5a 30
Niccolò Budoia 28


GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Il Caimano – Asfalto che ride 5-6
Il Ballerino – Petenai col Gel 5-4
Pesse – Marco Guerrato 5-4
Sergio Canal – Platiglio 6-7
Raibobo – Riccardo Bonvicini 5-5
Gianangelo Del Longo – Ringhio 4-5
Gatto Mammone – Niccolò Budoia 4-6
Blitz – Lo Zarlatan 5-6
Riposa: Bruno Simonetta


Classifica generale
Gianangelo Del Longo 15
Asfalto che ride* 15
Ringhio* 15
Pesse 14
Riccardo Bonvicini 14
Bruno Simonetta* 13
Sergio Canal* 13
Lo Zarltan* 12
Raibobo* 11
Il Ballerino* 10
Platiglio 10
Gatto Mammone 9
Il Caimano* 9
Niccolò Budoia 8
Blitz 6
Petenai col Gel 4
Marco Guerrato 3
* una partita in meno



COPPA – “STREAMING-CUP”

Coppa – 4° Turno (Si giocherà domenica 4 Novembre)

Girone A
Il Caimano – Marco Guerrato
Riccardo Bonvicini – Raibobo
riposa: Lo Zarlatan
Classifica: Raibobo *** 7 Riccardo Bonvicini ** 6 Il Caimano** 3  Marco Guerrato ** 1 Lo Zarlatan*** 0
* partite giocate nel girone di andata


Girone B
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Blitz e Petenai col Gel 5 Bruno Simonetta 4 Platiglio 1


Girone C
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Sergio Canal 7 Ringhio 5 Asfalto che ride 3 Nicolò Budoia 1


Girone D
* Si gioca alla fine del girone di andata del Gruppo A*
Classifica: Pesse 7 Gatto Mammone e Gianangelo Del Longo 4 Il Ballerino 1



7a Giornata

Schedina di giornata
ANNONESE – FOSSALTESE 2
SAN DONA’ – EVOLUTION TEAM 1
GAINIGA – TREPORTI 1
GIUSSAGHESE – LIBERTAS CEGGIA 2
GRUARO – EUROPEO CESSALTO 2
MUSILE MILLE – JESOLO x
SANGIORGESE – TEGLIO VENETO 2
ZENSONESE – LUGUGNANA 1

 


TORNEO GENERALE
Classifica di giornata
Sergio Canal 12
Bruno Simonetta 5
Riccardo Bonvicini 5
Il Caimano (Guido Bressan) 5
Platiglio (Loris Dal Tio) 5
Blitz (Luca Moz) 5
Pesse (Walter Moras) 5
Ringhio (Claudio Moras) 4
Raibobo (Massimo Verona) 4
Gianangelo Del Longo 4
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 4
Il Ballerino 4
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 3
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 3
Niccolò Budoia 2
Marco Guerrato 2
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 0


Classifica generale

Sergio Canal usato 7a usato 2a 48
Blitz (Luca Moz) usato 4a usato 2a 41
Pesse (Walter Moras) usato 1a 41
Bruno Simonetta usato 2a 40
Gianangelo Del Longo usato 2a usato 5a 38
Platiglio (Loris Dal Tio) usato 6a 35
Il ballerino usato 5a usato 4a 35
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) usato 5a 33
Ringhio (Claudio Moras) 30
Raibobo (Massimo Verona) usato 6a 30
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 28
Lo Zarlatan (Stefano Calan) usato 5a 27
Il Caimano (Guido Bressan) 27
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 26
Marco Guerrato usato 2a usato 5a 26
Riccardo Bonvicini 25
Niccolò Budoia 22

GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Il Ballerino – Caimano 4-5
Pesse – Simonetta 5-5
Asfalto che ride – Sergio Canal 3-4
Petenai col Gel – Gianangelo Del Longo 4-4
Marco Guerrato – Gatto Mammone 2-3
Il Platiglio – Blitz 5-5
Lo Zarlatan – Bonvicini 0-3
Ringhio – Nicolò Budoia 4-2
Riposa: Raibobo


Classifica generale
Gianangelo Del Longo 15
Bruno Simonetta 13
Riccardo Bonvicini 13
Sergio Canal* 13
Asfalto che ride* 12
Ringhio* 12
Pesse 11
Raibobo* 10
Lo Zarltan* 9
Gatto Mammone 9
Il Caimano* 9
Il Ballerino* 7
Platiglio 7
Blitz 6
Niccolò Budoia 5
Petenai col Gel 4
Marco Guerrato 3
* una partita in meno



COPPA – “STREAMING-CUP”

Coppa – 3° Turno (Si giocherà questa domenica)

Girone A
Marco Guerrato – Riccardo Bonvicini 2-5
Lo Zarlatan – Raibobo 0-3
riposa: Il Caimano
Classifica: Raibobo *** 7 Riccardo Bonvicini ** 6 Il Caimano** 3  Marco Guerrato ** 1 Lo Zarlatan*** 0
* partite giocate nel girone di andata


Girone B
Bruno Simonetta – Il Platiglio 5-4
Petenai col Gel – Blitz 5-5
Classifica: Blitz e Petenai col Gel 5 Bruno Simonetta 4 Platiglio 1


Girone C
Asfalto che ride – Budoia 3-2
Sergio Canal – Ringhio 4-4
Classifica: Sergio Canal 7 Ringhio 5 Asfalto che ride 3 Nicolò Budoia 1


Girone D
Pesse – Il Ballerino 5-4
Gianangelo Del Longo – Gatto Mammone 4-3
Classifica: Pesse 7  Gatto Mammone e Gianangelo Del Longo 4 Il Ballerino 1



6a Giornata

Schedina di giornata
BIBIONE – MARCON 2
CITTA’ DI PAESE – CAVALLINO X
GORGHENSE – SCORZE’ X
PONTE CREPALDO  – SAN BIAGIO 1
S.ELENA – CONDOR X
SAN STINO – PONZANO 2
TEAM BIANCOROSSI – PRAMAGGIORE 2
SILE – ZERO BRANCO 2



TORNEO GENERALE
Classifica di giornata
Platiglio (Loris Dal Tio) 18
Raibobo (Massimo Verona) 10
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 6
Bruno Simonetta 6
Sergio Canal 6
Ringhio (Claudio Moras) 5
Gianangelo Del Longo 5
Niccolò Budoia 5
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 5
Il Caimano (Guido Bressan) 5
Pesse (Walter Moras) 5
Riccardo Bonvicini 4
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 4
Il Ballerino 4
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 3
Blitz (Luca Moz) 3
Marco Guerrato 1


Classifica generale

x2 x3 x4 TOTALE
Sergio Canal usato 2a 36
Blitz (Luca Moz) usato 4a usato 2a 36
Pesse (Walter Moras) usato 1a 36
Bruno Simonetta usato 2a 35
Gianangelo Del Longo usato 2a usato 5a 34
Il ballerino usato 5a usato 4a 31
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) usato 5a 30
Platiglio (Loris Dal Tio) usato 6a 30
Lo Zarlatan (Stefano Calan) usato 5a 27
Ringhio (Claudio Moras) 26
Raibobo (Massimo Verona) usato 6a 26
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 25
Marco Guerrato usato 2a usato 5a 24
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 22
Il Caimano (Guido Bressan) 22
Riccardo Bonvicini 20
Niccolò Budoia 20


GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Nicolò Budoia – Il Caimano 5-5
Ringhio – Lo Zarlatan 5-6
Riccardo Bonvicini – Blitz 4-3
Gatto Mammone – Platiglio 5-6
Gianangelo Del Longo – Marco Guerrato 5-1
Raibobo – Petenai col Gel 5-4
Asfalto Che Ride – Pesse 3-5
Bruno Simonetta – Il Ballerino 6-4
Riposa: Sergio Canal


Classifica generale
Gianangelo Del Longo 14
Asfalto che ride* 12
Bruno Simonetta 12
Sergio Canal* 10
Pesse 10
Riccardo Bonvicini 10
Raibobo 10
Ringhio* 9
Lo Zarltan* 9
Il Ballerino* 7
Gatto Mammone 6
Il Caimano* 6
Platiglio 6
Blitz 5
Niccolò Budoia 5
Marco Guerrato 3
Petenai col Gel 3
* una partita in meno


COPPA – “STREAMING-CUP”

Coppa – 3° Turno (Si giocherà domenica 21 Ottobre)

Girone A
Marco Guerrato – Riccardo Bonvicini
Lo Zarlatan – Raibobo
riposa: Il Caimano
Classifica: Raibobo ** 4 Il Caimano** 3 Riccardo Bonvicini * 3 Marco Guerrato * 1 Lo Zarlatan** 0
* partite giocate nel girone di andata


Girone B
Bruno Simonetta – Il Platiglio
Petenai col Gel – Blitz
Classifica: Blitz e Petenai col Gel 4 Bruno Simonetta e Platiglio 1


Girone C
Asfalto che ride – Budoia
Sergio Canal – Ringhio
Classifica: Sergio Canal 6  Ringhio 4 Nicolò Budoia 1 Asfalto che ride 0


Girone D
Pesse – Il Ballerino
Gianangelo Del Longo – Gatto Mammone
Classifica: Pesse e Gatto Mammone 4 Gianangelo Del Longo  e Il Ballerino 1



5a Giornata

Schedina di giornata
ALPAGO – CAERANO X
CORDIGNANO – CADORE 1
FIORI BARP – CAVARZANO 2
GODEGA – POSTIOMA 2
PLAVIS – CISONESE 2
SAN GAETANO – CAPPELLA 2
ALTIVOLESE – SAN MARTINO COLLE 2
VITTSANGIACOMO – SANTA LUCIA SUSEGANA 2



TORNEO GENERALE
Classifica di giornata
Gianangelo Del Longo 12
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 10
Marco Guerrato 8
Il Ballerino 8
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 6
Sergio Canal 6
Riccardo Bonvicini 5
Raibobo (Massimo Verona) 4
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 4
Blitz (Luca Moz) 4
Ringhio (Claudio Moras) 3
Bruno Simonetta 3
Niccolò Budoia 3
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 3
Il Caimano (Guido Bressan) 3
Platiglio (Loris Dal Tio) 3
Pesse (Walter Moras) 3


Classifica generale

x2 x3 x4 TOTALE
Blitz (Luca Moz) usato 4a usato 2a 33
Pesse (Walter Moras) usato 1a 31
Sergio Canal usato 2a 30
Bruno Simonetta usato 2a 29
Gianangelo Del Longo usato 2a usato 5a 29
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) usato 5a 27
Il ballerino usato 5a usato 4a 27
Marco Guerrato usato 2a usato 5a 23
Lo Zarlatan (Stefano Calan) usato 5a 21
Ringhio (Claudio Moras) 21
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 20
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 18
Il Caimano (Guido Bressan) 17
Raibobo (Massimo Verona) 16
Riccardo Bonvicini 16
Niccolò Budoia 15
Platiglio (Loris Dal Tio) 12


GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Petenai col Gel – Asfalto che ride 4-5
Marco Guerrato – Bruno Simonetta 2-3
Il Platiglio – Il Ballerino 3-4
Riccardo Bonvicini – Pesse 5-3
Sergio Canal – Ringhio 6-3
Nicolò Budoia – Raibobo 3-4
Lo Zarlatan – Gianangelo Del Longo 3-4
Blitz – Gatto Mammone 4-3
Riposa: Il Caimano


Classifica generale
Asfalto che ride* 12
Gianangelo Del Longo 11
Sergio Canal 10
Ringhio* 9
Bruno Simonetta 9
Pesse 7
Riccardo Bonvicini 7
Il Ballerino* 7
Raibobo 7
Gatto Mammone 6
Lo Zarltan* 6
Il Caimano* 5
Blitz 5
Niccolò Budoia 4
Marco Guerrato 3
Platiglio 3
Petenai col Gel 3
* una partita in meno



COPPA – “STREAMING-CUP”

Coppa – 2° Turno (Si giocherà con questa giornata)

Girone A
Riccardo Bonvicini – Lo Zarlatan 5-3
Il Caimano – Raibobo 3-4
riposa: Marco Guerrato
Classifica: Raibobo ** 4 Il Caimano** 3 Riccardo Bonvicini * 3 Marco Guerrato * 1 Lo Zarlatan** 0
* partite giocate nel girone di andata


Girone B
Blitz – Petenai col Gel 4-4
Platiglio – Simonetta 3-3
Classifica: Blitz e Petenai col Gel 4 Bruno Simonetta e Platiglio 1


Girone C
Asfalto Che ride – Canal 5-6
Nicolò Budoia – Ringhio 3-3
Classifica: Sergio Canal 6  Ringhio 4 Nicolò Budoia 1 Asfalto che ride 0


Girone D
Gianangelo Del Longo – Il Ballerino 4-4
Il Gatto – Pesse 3-3
Classifica: Pesse e Gatto Mammone 4 Gianangelo Del Longo  e Il Ballerino 1



4a Giornata

Schedina di giornata
CITTA’ DI CAORLE – PORTOGRUARO CALCIO X
CONEGLIANO – FAVARO 2
CORNUDA CROCETTA – OPITERGINA 2
FONTANELLE – PRODECO CALCIO MONTELLO 2
FOSSALTA PIAVE – LOVIS SPRESIANO X
JULIA SAGITTARIA – VILLORBA 2
NOVENTA – ZTLL SINISTRA PIAVE 1
VEDELAGO – VAZZOLA X

 

TORNEO GENERALE
Classifica di giornata
Il Ballerino 15
Blitz (Luca Moz) 9
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 6
Bruno Simonetta 6
Sergio Canal 6
Ringhio (Claudio Moras) 5
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 5
Pesse (Walter Moras) 5
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 4
Gianangelo Del Longo 4
Niccolò Budoia 4
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 4
Riccardo Bonvicini 3
Il Caimano (Guido Bressan) 3
Raibobo (Massimo Verona) 2
Marco Guerrato 2
Platiglio (Loris Dal Tio) 2

Classifica generale

x2 x3 x4 TOTALE
Blitz (Luca Moz) usato 4a usato 2a 29
Pesse (Walter Moras) usato 1a 28
Bruno Simonetta usato 2a 26
Sergio Canal usato 2a 24
Il ballerino usato 4a 19
Ringhio (Claudio Moras) 18
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 17
Gianangelo Del Longo usato 2a 17
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 17
Marco Guerrato usato 2a 15
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 15
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 14
Il Caimano (Guido Bressan) 14
Raibobo (Massimo Verona) 12
Niccolò Budoia 12
Riccardo Bonvicini 11
Platiglio (Loris Dal Tio) 9

GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Blitz – Caimano 3-3
Il Gatto – Lo Zarlatan 5-6
Gianangelo Del Longo – Nicolò Budoia 4-4
Raibobo – Ringhio 2-5
Bonvicini – Sergio Canal 3-6
Pesse – Platiglio 5-2
Il Ballerino – Marco Guerrato 5-2
Bruno Simonetta – Petenai col Gel 6-4
Riposa: Asfalto che ride

Classifica generale
Asfalto che ride* 9
Ringhio* 9
Gianangelo Del Longo 8
Sergio Canal 7
Pesse 7
Bruno Simonetta 6
Gatto Mammone 6
Lo Zarltan* 6
Il Caimano 5
Riccardo Bonvicini 4
Raibobo 4
Niccolò Budoia 4
Il Ballerino* 4
Marco Guerrato 3
Platiglio 3
Petenai col Gel 3
Blitz 1
* una partita in meno



COPPA – “STREAMING-CUP”

Coppa – 2° Turno (Si giocherà il 7 Ottobre)

Girone A
Riccardo Bonvicini – Lo Zarlatan
Il Caimano – Raibobo
riposa: Marco Guerrato
Classifica: Il Caimano 3(1 p.) Raibobo (1 p.) e Marco Guerrato  (1 p.) 1 Lo Zarlatan (1p) e Riccardo Bonvicini (0 p.) 0


Girone B
Blitz – Petenai col Gel
Platiglio – Simonetta
Classifica: Blitz e Petenai col Gel 3 Bruno Simonetta e Platiglio 0


Girone C
Asfalto Che ride – Canal
Nicolò Budoia – Ringhio
Classifica: Ringhio e Sergio Canal 3 Asfalto che ride e Nicolò Budoia 0


Girone D
Gianangelo Del Longo – Il Ballerino
Il Gatto – Pesse
Classifica: Pesse e Gatto Mammone 3 Gianangelo Del Longo  e Il Ballerino 0



3a Giornata

Schedina di giornata
Camino – Pro Fagagna X
Gonars – Casarsa 1
Corva – Vajont X
Codroipo – Cordovado X
Sanvitese – Tarcentina 1
Torre – Sesto 1
Pasiano – Prata 2
Vivai Rauscedo – Pravisdomini X

 


TORNEO GENERALE
Classifica di giornata
Ringhio (Claudio Moras) 5
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 5
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 5
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 4
Sergio Canal 4
Il Caimano (Guido Bressan) 4
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 3
Raibobo (Massimo Verona) 3
Marco Guerrato 3
Platiglio (Loris Dal Tio) 3
Blitz (Luca Moz) 3
Pesse (Walter Moras) 3
Gianangelo Del Longo 2
Niccolò Budoia 2
Bruno Simonetta 1
Riccardo Bonvicini 1
Il Ballerino 1


Classifica generale

x2 x3 x4 TOTALE
Pesse (Walter Moras) usato 1a 23
Bruno Simonetta usato 2a 20
Blitz (Luca Moz) usato 2a 20
Sergio Canal usato 2a 18
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 13
Ringhio (Claudio Moras) 13
Gianangelo Del Longo usato 2a 13
Marco Guerrato usato 2a 13
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 12
Il Caimano (Guido Bressan) 11
Raibobo (Massimo Verona) 10
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 10
Riccardo Bonvicini 8
Niccolò Budoia 8
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 7
Platiglio (Loris Dal Tio) 7
Il ballerino 4

GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Il Caimano – Sergio Canal 4-4
Raibobo – Pesse 3-3
Gianangelo Del  Longo – Il Ballerino 2-1
Gatto Mammone – Bruno Simonetta 5-1
Blitz – Asfalto che ride 3-4
Nicolò Budoia – Petenai col Gel 2-5
Ringhio – Marco Guerrato 5-3
Platiglio – Riccardo Bonvicini 5-1
Riposa: Lo Zarlatan

Classifica generale
Asfalto che ride 9
Gianangelo Del Longo 7
Ringhio* 6
Gatto Mammone 6
Riccardo Bonvicini 4
Raibobo 4
Sergio Canal 4
Il Caimano 4
Pesse 4
Marco Guerrato 3
Bruno Simonetta 3
Platiglio 3
Lo Zarltan* 3
Niccolò Budoia 3
Petenai col Gel 3
Blitz 1
Il Ballerino* 1

* una partita in meno



COPPA – “STREAMING-CUP”

Coppa – 1° Turno (23 Settembre)

Girone A
Lo Zarlatan – Il Caimano 3-4
Raibobo – Marco Guerrato 3-3
riposa: Riccardo Bonvicini
Classifica: Il Caimano 3(1 p.) Raibobo (1 p.) e Marco Guerrato  (1 p.) 1 Lo Zarlatan (1p) e Riccardo Bonvicini (0 p.) 0


Girone B
Bruno Simonetta – Blitz 1-3
Petenai – Platiglio 5-3
Classifica: Blitz e Petenai col Gel 3 Bruno Simonetta e Platiglio 0


Girone C
Ringhio – Asfalto che ride 5-4
Sergio Canal – Nicolò Budoia 4-2
Classifica: Ringhio e Sergio Canal 3 Asfalto che ride e Nicolò Budoia 0


Girone D
Pesse – Gianangelo Del Longo 3-2
Il Ballerino – Gatto Mammone 1-5
Classifica: Pesse e Gatto Mammone 3 Gianangelo Del Longo  e Il Ballerino 0



2a Giornata

Schedina di giornata
Istrana – Eclisse Careni Pievigina 1
Liventina – Mestre 2
Luparense – Tombolo 1
Portomansuè – Liapiave 1
San Giorgio Sedico – Calvi Noale X
Treviso – Real Martellago 1
Union Pro – Giorgione X
Vittorio Falmec – Union QDP X

 



TORNEO GENERALE
Classifica di giornata
Bruno Simonetta 16
Blitz (Luca Moz) 16
Sergio Canal 12
Marco Guerrato 9
Gianangelo Del Longo 8
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 5
Ringhio (Claudio Moras) 5
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 5
Il Caimano (Guido Bressan) 5
Raibobo (Massimo Verona) 4
Riccardo Bonvicini 4
Niccolò Budoia 4
Pesse (Walter Moras) 4
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 3
Platiglio (Loris Dal Tio) 3
Il Ballerino 3
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 2


Classifica generale

x2 x3 x4 TOTALE
Pesse (Walter Moras) usato 1a 20
Bruno Simonetta usato 2a 19
Blitz (Luca Moz) usato 2a 17
Sergio Canal usato 2a 14
Gianangelo Del Longo usato 2a 11
Marco Guerrato usato 2a 10
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 9
Ringhio (Claudio Moras) 8
Raibobo (Massimo Verona) 7
Riccardo Bonvicini 7
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 7
Il Caimano (Guido Bressan) 7
Niccolò Budoia 6
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 5
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 4
Platiglio (Loris Dal Tio) 4
Il ballerino 3

GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Il Caimano – Raibobo 5-4
Sergio Canal – Gianangelo Del Longo 3-4
Pesse – Gatto Mammone 4-5
Il Ballerino – Blitz 3-3
Bruno Simonetta – Lo Zarlatan 4-2
Asfalto che ride – Niccolò Budoia 5-4
Petenai col Gel – Riccardo Bonvicini 3-4
Marco Guerrato – Platiglio 3-2
Riposa: Ringhio


Risultati di giornata  
Asfalto che ride 6
Riccardo Bonvicini 4
Gianangelo Del Longo 4
Lo Zarltan 3
Niccolò Budoia 3
Ringhio* 3
Raibobo 3
Sergio Canal 3
Il Caimano 3
Gatto Mammone 3
Marco Guerrato 3
Bruno Simonetta 3
Pesse 3
Blitz 1
Il Ballerino* 1
Platiglio 0
Petenai col Gel 0
* una partita in meno



COPPA – “STREAMING-CUP”
Il gioco parte domenica 23 Settembre con la 1a partita della fase a gironi


Coppa – 1° Turno (23 Settembre)

Girone A
Lo Zarlatan – Il Caimano
Raibobo – Marco Guerrato
riposa: Riccardo Bonvicini


Girone B
Bruno Simonetta – Blitz
Petenai – Platiglio


Girone C
Ringhio – Asfalto che ride
Sergio Canal – Nicolò Budoia


Girone D
Pesse – Gianangelo Del Longo
Il Ballerino – Gatto Mammone



1a Giornata

Schedina di giornata
Fontanafredda – Fiume 2
Lignano – Gemonese 2
Manzanese – Ronchi X
Kras Repen – Juventina 1
Gorizia – Lumignacco X
San Luigi – Cordenons 1
Torviscosa – Flaibano 1
Tricesimo – Edmondo Brian  2

TORNEO GENERALE
Classifica di giornata e generale

x2 x3 x4 TOTALE
Pesse (Walter Moras) usato 1a 16
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 4
Lo Zarlatan (Stefano Calan) 4
Ringhio (Claudio Moras) 3
Bruno Simonetta 3
Raibobo (Massimo Verona) 3
Gianangelo Del Longo 3
Riccardo Bonvicini 3
Sergio Canal 2
Niccolò Budoia 2
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 2
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 2
Il Caimano (Guido Bressan) 2
Marco Guerrato 1
Platiglio (Loris Dal Tio) 1
Blitz (Luca Moz) 1

GIRONE ALL’ITALIANA – MEMORIAL “FDP”
Risultati di giornata
Lo Zarltan – Il Caimano 4-2
Nicolò Budoia – Blitz 2-1
Ringhio – Gatto Mammone 3-2
Riccardo Bonvicini – Gianangelo del Longo 3-3
Platiglio – Raibobo 1-3
Marco Guerrato – Sergio Canal 1-2
Petenai col Gel – Pesse 2-4
Asfalto Che ride – Bruno Simonetta 4-3
Riposa :

Risultati di giornata
Lo Zarlatan 3
Niccolò Budoia 3
Ringhio 3
Raibobo 3
Sergio Canal 3
Pesse 3
Asfalto che ride 3
Riccardo Bonvicini 1
Gianangelo Del Longo 1
Il Caimano 0
Blitz 0
Gatto Mammone 0
Platiglio 0
Marco Guerrato 0
Petenai col Gel 0
Bruno Simonetta 0
** 0

COPPA – “STREAMING-CUP”
Il gioco parte domenica 23 Settembre con la 1a partita della fase a gironi

Regolamento

La redazione sportiva di Streamingsport.it organizza anche quest’anno il concorso IO-GIOCO.


REGOLE DEL GIOCO
Il concorso è aperto a tutti/e ed è gratuito.
Ogni giocatore dovrà compilare ed inviare la schedina pubblicata nel sito www.streamingsport.it al gruppo Whatsapp IOGIOCO a cui ci si può iscrivere inviando il proprio numero di telefono alla mail streamingsport.it@gmail.com
Ogni partita dovrà avere massimo un pronostico secondo la classica schedina del Toto-calcio (1-x-2).
La schedina dovrà essere inviata entro e non oltre le ore 12.00 (dodici) del sabato antecedente la giornata di gara.
Lo stesso pronostico vale per 3 tornei


TORNEO GENERALE
Per ogni risultato indovinato il giocatore guadagnerà un punto (es. tre risultati corretti equivalgono a tre punti) che faranno classifica.
Vince chi alla fine del campionato ha più punti in classifica.
Entro e non oltre la ventesima giornata di campionato compresa, ogni giocatore ha la facoltà di giocare un BONUS x2-x3-x4 che moltiplicherà i punti fatti la specifica giornata in cui si è dichiarato il JOLLY scrivendolo in calce alla schedina inviata(es: 3 risultati indovinati =3 punti x 4 per dichiarato jolly =12 punti).
In caso di schedina completa (non con partite annullate) indovinata il giocatore/i godrà di ulteriore bonus di 20 punti oltre quelli ricevuti dal precedente esempio(questo in tutte le giornate di torneo).
Dalla 21° giornata e fino alla 30° compresa NON sarà possibile giocare i JOLLY.
Se alla fine delle giornate di campionato uno o più giocatori avranno il medesimo punteggio verranno considerati i punti fatti nelle prime dieci giornate di torneo.In caso di ulteriore parità farà fede l’invio della schedina relativa alla 10a giornata.


TORNEO ALL’ITALIA – MEMORIAL “FDP”
E’ stato creato un campionato a 17 squadre con match di andata e ritorno.
Vince il match chi ottiene più punti secondo un girone che assegna 3 punti per ogni vittoria, 1 per ogni pareggio e 0 per ogni sconfitta.
In caso di parità valgono i seguenti criteri
– Scontri diretti (con gol fuori casa che vale doppio)
– Pronostico giunto prima alla giornata n° 20



COPPA – STREAMING-CUP
Sono stati creati 4 gironi (1 da 5 squadre  e 3 da 4) che si giocano solo nei turni dispari a partire dal 3°
Ogni girone giocherà turno di andata e ritorno.
Le due squadre con il punteggio maggiore accedono alla fase a eliminazione diretta con partite di andata e ritorno dai quarti di finale in avanti.
Per determinare le due migliori classificate valgono i seguenti criteri
– Scontri diretti
– Gol totali fatti
– Gol totali subiti
– Invio pronostico ultima giornata di coppa del girone
Dalla fase a eliminazione diretta si gioca con partite di andata e ritorno. A passare il turno è colui che marca più punti nella somma dei due match. In caso di parità i goal fuori casa valgono doppio. In caso di ulteriore parità a vincere sarà chi in quella giornata ha la migliore posizione in classifica nel torneo generale



PREMI
Come ogni anno verranno premiati i primi classificati.